Лекарство заболевшим врачам, критическая черта в регионах и заявление Путина: важное к этому часу

Заявления властей и статистика коронавируса в России.

В России за последние 24 часа выявлены рекордные 17 717 пациентов с коронавирусом, всего количество случаев заболевания в стране достигло 1 581 693. Новых заболевших выявили во всех регионах. Больше всего их в Москве (4906), Санкт-Петербурге (758) и Московской области (514). За сутки скончались рекордные 366 человек, число летальных исходов достигло 27 301.

Владимир Путин высказался по поводу массовой самоизоляции и общенационального локдауна из-за COVID-19. Как заявил президент, у властей есть четкое понимание, как нужно действовать, а потому пока нет планов о введении тотальных ограничительных мер, когда экономика и работа бизнеса останавливается. Однако, отдельные точечные решения могут приниматься в конкретных городах и регионах, если для этого будут причины. Также Владимир Путин заявил, что обе российские вакцины от коронавируса безопасны и эффективны. «Главное, чтобы они (вакцины) были безопасными и эффективными. И эти два требования обеспечены и в первом, и во втором случае На подходе и третья вакцина, — цитирует главу государства ТАСС. Как сообщил президент, российские вакцины от коронавируса предложат на внешние рынки, но вакцинирование россиян будет в приоритете.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль фиксирует максимальную нагрузку на отечественную систему здравоохранения из-за распространения коронавируса, в ряде регионов уже достигнута критическая черта в борьбе с инфекцией. «Когда идет максимальная нагрузка на какую-то систему, то тестируются все узлы и механизмы. В данном случае у нас идет максимальная нагрузка на систему здравоохранения», — сказал представитель Кремля.сообщает ТАСС. Ранее Татьяна Голикова заявила о критической черте в ряде регионов страны. Вице-премьер рассказала, что в 16 регионах практически исчерпан коечный фонд для пациентов с COVID-19. В пяти субъектах заполненность коек составляет 95 процентов и ситуация в продолжает ухудшаться.

Заболевшим COVID-19 врачам будут бесплатно выдавать «Арепливир». Компания «Промомед», разработавшая препарат от коронавирусной инфекции «Арепливир», запустила всероссийскую программу по бесплатному оснащению лекарством заболевших COVID врачей, которые работают в красной зоне, сообщает пресс-служба компании. Как отметили в пресс-службе, в настоящее время компания совместно с региональными министерствами здравоохранения определяет список регионов для пилотного запуска программы (#арепливирспасаетжизни) и формирует первые партии препаратов для отгрузки, пишет РИА Новости.

Первый зампред комитета Госдумы по экономической политике, бывший министр труда и соцразвития Сергей Калашников предложил ввести новую систему начисления пенсий. Парламентарий считает, что начисление должно происходить по разрядам. По мнению Калашникова, в настоящее время даже специалисты путаются в действующей системе баллов при начислении пенсии. Как убежден автор инициативы, предложенная в качестве альтернативы баллам «ранговая система» начисления пенсий в некоторых случаях позволит увеличить выплаты почти в два раза за счет увеличения процентов от утраченного заработка.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: