Люди начали массово закупаться товарами из-за ситуации с COVID

Соотечественники опасаются угрозы нового карантина и затариваются «впрок».

Около трети россиян, опасаясь новых ограничений из-за ситуации с коронавирусом, активно начали скупать различные товары, причем не только первой необходимости. Таким образом они хотят застраховать себя на случай закрытия магазинов.

Готовится к ковидным ограничениям примерно треть россиян. Согласно исследованию агрегатора объявлений «Юла» и агентства ResearchMe 20% населения страны начали закупать впрок товары первой необходимости, а 12% опрошенных сообщили, что начали закупать не только самое необходимое, но и товары из других категорий, если вдруг закроют непродовольственные магазины, сообщает РБК.

Также исследование показало, что после начала введения в регионах страны осенних ограничений, 51% опрошенных стали чаще совершать покупки в своем районе. Кроме этого 40% из числа респондентов признались, что стали экономить и стараются покупать только самое необходимое.

Исследование россиян проводилось с помощью количественного онлайн-опроса пользователей интернета старше 18 лет. Всего в опросах приняли участие 1611 респондентов. Из этого числа 18% — жители Москвы, 8% — Санкт-Петербурга, 22% — жители городов-миллионников. Отмечается, что примерно 10% опрошенных планируют чаще совершать покупки товаров в интернете.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: