Где и как заболели COVID-19 еще 173 жителя Самарской области


Пандемия в Самарской области не спадает.

По данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на субботу, 31 октября, в регионе за сутки подтверждены рекордные с начала пандемии 173 случая заболевания. В пятницу было зафиксировано 170 человек. Днем ранее — 167 заболевших.

В лидерах по заболевшим на этот раз Самара, Тольятти и Новокуйбышевск. Здесь было выявлено 46, 21 и 13 носителей смертельного вируса соответственно. Продолжает удивлять Пестравский район, где за прошедшие сутки было зафиксировано еще 10 пациентов с коронавирусной инфекцией.

По 7 человек было выявлено в Кинельском и Похвистневском районах. Сызрань на этот раз не вошла в тройку коронавирусных городов. В городе было выявлено, как и в Кинель-Черкасском районе, всего 6 заболевших. По пять человек заболели опасной инфекцией в Кинеле и Большеглушицком районе.

В Жигулевске, Октябрьске, Чапаевске, Кошкинском и Шигонском районах официально зарегистрированы по 4 пациента с коронавирусом. В Похвистнево, Отрадном и сразу в шести районах области за прошедшие сутки коронавирусом заболели по 3 человека. В Сызранском районе было выявлено всего два пациента с COVID-19, в аутсайдерах Нефтегорский район. Здесь коронавирус подхватил 1 человек.

В оперштабе региона рассказали, что 23 человека выявлено активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими (6 -г. Самара, 9 — Пестравский район, 3 — г. Тольятти по 1 — г. Кинель, Сызрань, Богатовский, Приволжский и Хворостянский районы); 127 человек обследовано с диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ; 23 человека выявлены при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: