Захотел доехать на колесах: в Самарской области прохожий мастерски угнал машину

Задержанному едва исполнилось 18 лет.

Только-только достигший совершеннолетия парень влип в криминальную историю, не по годам профессионально разобравшись с угоном автомобиля. Своего ВАЗ-21053 лишилась жительница села Кошки Самарской области. Все произошло в ночь на 1 октября этого года.

Вскоре полицейские задержали подозреваемого — ранее не судимого 18-летнего жителя села Орловка. Как выяснилось, он проходил мимо дома потерпевшей и внезапно соблазнился припаркованной «классикой». Да и мысль в голову ударила нетривиальная — доехать домой в соседнее село на колесах.

Через незапертую дверь молодой человек проник в салон автомобиля, соединил провода, запустил двигатель и уехал. Похищенную «пятерку» он спрятал в окрестностях родных мест.

— В ходе расследования уголовного дела об угоне, злоумышленник рассказал сотрудникам полиции, что и кража сабвуфера по другому адресу в этом же селе – его рук дело, — сообщается на сайте регионального ГУ МВД.

Теперь в отношении только начавшего взрослую жизнь сельчанина возбудили два уголовных дела. Имущество же возвращено владельцам.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: