Потасовки и голы на последних секундах: как сызранские мальчишки вырывали «бронзу» в Вольске

Лучшим защитником регионального турнира был признан наш хоккеист Родион Жуков.

Юные хоккеисты сызранской команды «Волга» успешно выступили в Вольске на региональном турнире по хоккею с шайбой. В соревнованиях, прошедших в минувшие выходные в Саратовской области, приняли участие хоккеисты в возрастной категории 8-9 лет из Тольятти, Балаково, Вольска и Сызрани.

Ледовые баталии юных хоккеистов проходили в весьма напряженной и равной борьбе и лишь в третьем туре были определены призеры и победители турнира.

Так, в матче со сверстниками из Тольятти, сызранские мальчишки лишь на последних секундах вырвали победу у своих оппонентов. Уступая по ходу встречи, тольяттинцы сняли вратаря, и почти полторы минуты в большинстве штурмовали ворота сызранцев, пытаясь буквально «затолкать» шайбу в ворота. Не обошлось и без потасовок на пятачке перед воротами. Однако сызранцы выстояли и за 15 секунд до конца третьего периода забросили победную шайбу. Итог — 5:3 в пользу сызранской команды. Эта игра, по мнению болельщиков, была признана самой яркой на турнире.

В следующем матче, в самой его концовке, сызранские мальчишки уступили хозяевам турнира из Вольска со счетом 1:2, упустив реальные шансы сравнять счет на последних минутах встречи.

В итоге, сызранская «Волга» стала обладателем бронзовых медалей регионального турнира. В составе нашей команды заброшенными шайбами отметились Никита Авдеев (3), Егор Фомичев, Степан Етриванов и Владислав Бочкарев. Индивидуальным призом был отмечен хоккеист сызранской команды Родион Жуков. Он был признан лучшим защитником турнира.

Также по итогам турнира тренер Эдуард Шайхелисламов поблагодарил всех ребят за самоотверженность и волю к победе.

Фото предоставлены КТВ-ЛУЧ ХК «Волга» (г. Сызрань)

Источник: КТВ-ЛУЧ