Обнародована география рекордного прироста COVID в Самарской области

Оперативный штаб сообщил детали новых случаев заболевания.

Самара снова стала лидером по количеству новых случаев коронавируса в Самарской области. Это следует из опубликованных оперативным штабом данных на 15 ноября. Напомним, за сутки в регионе выявлены рекордные 215 случаев заболевания.

77 выявлено в Самаре, 30 — в Тольятти, 14 — в Хворостянском районе, 13 — в Сызрани, 12 — в Новокуйбышевске и 11 — в Чапаевске.

Кроме того, девять случаев подтверждено в Шигонском районе, восемь — в Похвистнево, семь — в Кинеле, шесть — в Кинельском районе, по четыре — в Елховском и Ставропольском районах.

По три заболевших зафиксировано — в Красноярском и Сергиевском районах. По два — в Октябрьске, Безенчукском, Большечерниговском, Похвистневском, Приволжском и Сызранском районах. По одному — в Клявлинском и Шенталинском районах.

Как сообщили в оперштабе, 20 человек выявлено при обследовании круга контактных с ранее заболевшими, 164 обследовано с диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ, 31 выявлен при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.

​​​​​​​​​С начала пандемии в Самарской области подтверждено 18 861 случаев коронавируса, выздоровели 16 842, умерли 355 человек.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: