Оперштаб назвал самые уязвимые для коронавируса места в Самарской области


Стали известны детали рекордного числа выявленных случаев заболевания.

Самара, Тольятти, Новокуйбышевск и Сызрань лидируют по числу суточного прироста коронавирусной инфекции в Самарской области. Это следует из данных, опубликованных в понедельник, 16 ноября, региональным оперативным штабом по борьбе с распространением COVID-19.

Напомним, за сутки в регионе выявлены рекордные 217 случаев заболевания. Большинство заболевших — 85 выявлены в Самаре, 33 — в Тольятти, по 12 — в Новокуйбышевске и в Сызрани.

Кроме того, по девять новых случаев выявлены в Чапаевске и в Кинель-Черкасском районе, по семь — в Красноярском, Похвистневском и Приволжском районах. По шесть — в Отрадном и в Красноармейском районе. Пять — в Похвистнево, четыре — в Ставропольском районе. По три случая — в Октябрьске, Большечерниговском, Хворостянском и Шигонском районах. Двух заболевших выявили в Большеглушицком районе и одного — в Жигулевске.

Как пояснили в оперштабе, 11 зараженных выявили при обследовании круга контактных с ранее заболевшими, 170 обследовано с диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ, 36 выявлено при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.

С начала пандемии в Самарской области коронавирусом заболели 19 078 человек, выздоровели 17 048, 359 скончались.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: