Названо число заболевших коронавирусом детей в Самарской области


Специалисты считают, что дети и подростки переносят инфекцию легче.

Тем менее, новая коронавирусная инфекция представляет собой опасность и для этой возрастной группы. В Роспотребнадзоре по Самарской области сообщили КТВ-ЛУЧ, что на начало месяца в регионе в возрастной группе от 0 -18 лет зарегистрировано 760 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, из них 575 случае или 75% были зарегистрированы среди городского населения. Ранее сообщалось, что в Сызрани по официальным данным был зарегистрирован 41 случай заболевания коронавирусом среди детей и подростков.

Напомним, исходя из эпидемиологической ситуации, губернатор Дмитрий Азаров сначала принял решение об увеличении школьных каникул, а затем оперштаб подтвердил информацию об отправке на дистанционное обучение учеников 6-11 классов.

Тем временем, число заболевших коронавирусом в Самарской области продолжает рекордно расти. По данным федерального оперативного штаба по борьбе с распространением COVID, на вторник, 17 ноября, в регионе за сутки выявлено 216 новых случаев заболевания. За все время пандемии в регионе коронавирусом заразились 19 294 человек.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: