Женщин просят быть крайне осторожными в эту пятницу

Это особенное время для будущих мам и для тех, кто только мечтает о ребенке.

На протяжении многих веков 20 ноября женщины молятся у иконы Божией Матери «Взыграние младенца». Там изображена Мария, держащая на руках маленького Иисуса. Икона почитается в этот день. У образа будущие мамы просят о том, чтобы роды прошли легко и ребенок родился здоровым. Женщины, которые долгое время не могут испытать радость материнства, просят даровать им такую возможность.

С этим днем связано много примет, которые касаются беременных. Им строго запрещается думать о плохом, произносить бранные слова или сплетничать. Утверждают, что весь этот негатив может отразиться на малыше. Еще одна примета запрещает будущим мама кушать на ходу. В противном случае ребенок может быть беспокойным. Лучше уделить обеду время и спокойно поесть за столом.

Эта дата считается очень благоприятной для рукоделия, которому покровительствует Федот Анкирийский — мученик, которого православные тоже вспоминают 20 ноября. По поверьям, одежда, которую сошьют в этот день, прослужит очень много лет и будет защищать от негатива того, кто ее носит. На Федота старались прикормить птиц. Считалось, что так можно привлечь в семью финансовое благополучие.

20 ноября продолжается фаза растущей Луны, она находится в знаке Водолея. Этот период отлично подходит для творческой деятельности и получения новых знаний.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: