В Самарской области уволился скандально известный министр

Дмитрий Шляхтин ушел с поста по собственному желанию.

Дмитрий Шляхтин завершил работу в должности министра спорта Самарской области. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом сообщают в официальном аккаунте регионального минспорта с социальной сети «ВКонтакте».

Должность министра спорта он занимал с 1 октября 2012 года. Также с 2016 года Щляхтин был президентом Всероссийской федерации легкой атлетики. Этот пост он покинул в 23 ноября 2019 года, подав заявление об отставке после выдвинутых против него и еще нескольких сотрудников обвинений за вмешательство в расследование по делу российского прыгуна в высоту Данила Лысенко. В августе 2018 года Лысенко был временно отстранен от участия в соревнованиях из-за неоднократного нарушения правил доступности.

Дмитрий Шляхтин кандидат в мастера спорта по легкой атлетике. Он награжден орденом Почета и медалью Суворова, отмечен благодарностью президента РФ, имеет семь медалей Министерства обороны РФ.

Временно исполняющим обязанности главы регионального минспорта назначен первый заместитель министра Андрей Харин. Новый руководитель министерства будет назначен позднее.

Фото: правительство Самарской области

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: