Вы хотите, чтобы они описались? Лифты в Сызрани становятся площадками для конфликтов


Об одном из недавних происшествий, касающихся эксплуатации лифта, рассказал житель Юго-Западного района Сызрани.

— В девятиэтажках лифты всегда заняты, если только на дворе не ночь. 36 квартир – это целая улица, на которой всегда кто-то есть. Так и с лифтом, — рассказал корреспонденту КТВ-Луч сызранец. – Я как-то пробовал высчитать вероятность, с какой лифт должен оказываться на первом этаже, но совместить ее с практикой не удалось. Не знаю, как у других, но у меня кабина оказывается на первом этаже, в лучшем случае, один раз из шести-семи. Так что приходится ждать.

Желание быстрее спуститься или подняться с помощью механизма, бывает, приводит к конфликтным ситуациям. К тому же, кто-то тащит в лифт велосипед, кто-то пытается перевезти мебель. Все это задерживает других жильцов. А очередь – и здесь очередь.

— Живу на пятом. Вниз хожу пешком. Домой предпочитаю на лифте. – продолжает мужчина. – Часто сталкиваюсь с тем, что как только входишь в подъезд, делаешь первые шаги, а лифт, как специально, вверх пошел. Кто-то как ждет момента. А на днях та еще была история!

Сызранец вошел в подъезд и направился к лифту. Вот ему осталось уже только кнопку нажать.

— Погодите, не жмите! – раздался истошный женский возглас откуда-то сверху.

— Подожду, думаю, может, грузятся, — поведал мужчина. – Но кнопку наверху нажали не сразу. И – лифт поехал с первого этажа! Долго шел. На девятый. А потом еще дверям захлопнуться пару раз не дали. Я бы сто раз до квартиры добрался!

Оказалось, спешила вниз дама с двумя собачками. На резонный вопрос мужчины она и ответила вопросом:

— Вы, что, хотите чтобы они в лифте описались?

Фото: pixabay

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: