Прибывший в Сызрань министр ЖКХ озвучил сроки запуска ключевого объекта

Министр энергетики и ЖКХ Самарской области проверил в городе работу над очистными сооружениями.

Реконструкция очистных сооружений позволит ликвидировать некачественно очищенную воду. Об этом сообщил министр энергетики и ЖКХ Самарской области Александр Мордвинов. В субботу, 21 ноября, он с рабочим визитом посетил Сызрань, чтобы лично увидеть ход выполнения работ по реконструкции очистным сооружениям.

Вместе с главой города Николаем Лядиным областной министр проверил насколько уже выполнена реконструкция и как работают готовые очистные сооружения, а также выяснил, насколько готов объект к сдаче в эксплуатацию.

— В городе Сызрань данный объект готов на 95%. Строительно-монтажные работы планируем завершить до 30 ноября. Запуск объекта будет завершен до конца текущего года. Реализация данного объекта позволит ликвидировать некачественно очищенную сточную воду в реку Волгу практически на 11 миллионов кубометров ежегодно, — рассказал корреспонденту КТВ-Луч министр энергетики и ЖКХ Самарской области Александр Мордвинов.

Напомним, что реконструкция очистных сооружений в Сызрани ведется в рамках реализации программы национального проекта «Экология», которую инициировал президент России Владимир Путин. Только на реализацию сызранского объекта выделено более 216 миллионов рублей. Строительство стартовало ещё в прошлом году и уже подходит к завершению.

В Самарской области нацпроект реализуется под контролем Губернатора Дмитрия Азарова. Всего в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» до конца 2024 года на территории губернии планируется ввести 29 очистных сооружений.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: