Олимпийцы Сызрани нагребли на пять медалей областных соревнований

Гребцы сызранской спортшколы олимпийского резерва стали в Самаре призерами турнира по гребле-индор.

С наступлением холодов гребцы сызранской СШОР №2 перебазировались с водных объектов в теплые помещения. Так, 21 ноября, в областной столице наши спортсмены приняли участие в турнире Самарской региональной федерации гребного спорта по гребле-индор. В помещениях местного стадиона «Локомотив» сызранцы соревновались за медали с лучшими гребцами региона на тренажере Concept-2.

На старт вышли юноши и девушки в трех возрастных категориях – до 15, до 17 и до 19 лет. Борьба за медали турнира развернулась на трех дистанциях: 1000, 1500 и 2000 метров. Всего сызранскую команду на этих соревнованиях представил 21 спортсмен, пятеро из которых вернулись с наградами.

Сразу два «золота» в возрастной категории до 19 лет завоевали сызранцы Екатерина Панкратова и Сергей Финенко. «Серебро» в этой же возрастной категории досталось сызранцу Артему Алюшеву. Еще две серебряные медали в копилку сызранской команды принесли Матвей Нестеров (юноши до 17 лет) и Илья Жуков (юноши до 15 лет).

«Поздравляем наших победителей и призеров с прекрасными результатами, а также тренеров Сергея Геннадьевича и Инну Петровну Симонову с успехами их спортсменов!», — говорится в сообщении пресс-службы сызранской федерации гребного спорта.




Фото: Академическая гребля г.Сызрани

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: