«Спустил» с лестницы: муж пациентки с COVID-19 напал на медиков скорой помощи


Мужчину не остановило, что сотрудницы скорой — молодые девушки.

Муж пациентки напал на медиков скорой помощи, которые приехали по вызову к его супруге. Это ЧП произошло в Екатеринбурге в ночь на 21 ноября. Как сообщает портал «Екатеринбург онлайн», девушки — фельдшеры не стали госпитализировать женщину и везти ее на КТ, так как для этого не было показаний. У нее было повышение температуры, но срочная госпитализация ей не требовалась. Медики пообещали, что на следующий день к ней придет врач из поликлиники. Нетрезвого супруга разозлило такое развитие событий и он повел себя агрессивно. Одна из фельдшеров смогла выбежать из квартиры и позвонила старшему врачу, чтобы та вызвала полицию.

В это время мужчина закрыл в квартире вторую девушку — фельдшера. Когда понял, что ее коллега позвала полицию, то вытолкнул ее на лестницу и бросил ей вслед папки с документами и медицинский прибор. В результате она получила ушибы и ударилась головой о дверь квартиры.

Полицейским, которые прибыли по вызову, пришлось оставить мужчину дома. Он считается контактным с зараженным коронавирусом. Этим происшествием уже занялся Следственный комитет.

— Организовано проведение доследственной проверки, по результатам которой будет принято соответствующее решение. Следователи выясняют обстоятельства произошедшего. Степень тяжести вреда, причиненного пострадавшей сотруднице скорой, будет установлена в ходе экспертного исследования, — отмечают в СУ СКР по Свердловской области.

Отметим, что на фоне распространения коронавируса у россиян иногда сдают нервы. Например, сызранцы уже несколько раз устраивали потасовки в поликлинике в очереди на КТ.

Фото их архива КТВ-ЛУЧ

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: