В Сызрани назвали условие избавления от автомобильных пробок

Местный житель предложил решение транспортной проблемы в одном из районов города. Впрочем, слова поддержки прозвучали далеко не от всех земляков.

Житель Сызрани предложил решение проблемы, которая доставляет неудобства ряду автомобилистов. Вечером, когда сотрудники «Тяжмаша» едут с работы домой, в районе улице Смирницкой транспортный поток начинает серьезно замедляться, а порой там образуются пробки.

Чтобы решить эту проблему, он предлагает сделать движение по улице Октябрьской не односторонним, как сейчас, а дать возможность автомобилистам проезжать по ней и в сторону автовокзала. По его словам, это позволит разгрузить транспортный поток в этом месте. Свое предложение сызранец озвучил в группе «Черный список» социальной сети «ВКонтакте».

— Согласен, хорошая идея, — поддержал идею один из автомобилистов.

Другие высказали опасение, что в таком случае будут чаще происходить аварии у клуба «Красный октябрь» и тогда на Смирницкой придется снова стоять в пробках, только уже из-за ДТП.

— Если поставить светофор, то будет нормально, — отметил один из участников обсуждения.

Горожане периодически предлагают, как можно решить транспортные проблемы в том или ином районе города. Несколько лет назад сызранцы активно высказывались за строительство объездной дороги на Монгоре от верхнего кольца до ФОК «Надежда», чтобы разгрузить поток автомобилей по улице Комарова и в итоге эта дороге была построена. Также горожане не раз просили установить светофор на проспекте 50 лет Октября в районе ТЦ «Монгора» и недавно он там появился.

Фото из архива КТВ-ЛУЧ

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: