Без права на грубую ошибку: что ждет сдающих экзамен по вождению в Самарской области


Перечень грубых ошибок в МВД намерены сократить до 15.

Это следует из проекта ведомственного приказа, тезисы из которого опубликовало РИА Новости. В МВД планируют сократить до 15 перечень грубых ошибок, допущенных кандидатом в водители. В действующем регламенте ставящих крест на сдаче экзамена насчитывается 17.

Согласно текста документа, теперь экзамен будет прекращаться в случае, если кандидат «допустит одно нарушение» из 15. Примечательно, что в число новых грубых ошибок правоохранители намерены ввести использование телефона во время движения и непристегнутый ремень безопасности.

Остальные ошибки и нарушения из категории «средних и «мелких» разделены на подгруппы по одному, двум или трем штрафным баллам. Вступление в силу нового регламента запланировано на 1 апреля 2021 года.

В ГИБДД подчеркнули, что при приеме экзаменов на водительские права по правилам с сокращенной площадкой, особое внимание будет уделяться навыкам вождения учеников в реальной обстановке. В первую очередь, будут оценивать то, как кандидат водит автомобиль на автострадах, перекрестках и парковках.

Насколько новый регламент улучшит ситуацию с получением водительских прав в Самарской области — покажет время. Пока же жалоб от курсантов на трудности сдачи экзамена хватает.

Фото: ГИБДД Сызрани

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: