В Сызрани умирающая женщина четыре часа ждала скорую, но медиков отвлекали алкоголики


Доводы родственников об умирающем человеке не смогли ускорить приезда бригады.

Задыхающаяся пожилая жительница Сызрани четыре часа ждала приезда скорой. Как рассказали родственники пенсионерки, начиная с полуночи, они много раз звонили диспетчеру, но бригада прибыла только в четыре часа утра. Каждый раз диспетчер говорила, что вызовов очень много и просила ждать.

— Я умолял в трубку, чтобы к нам приехали быстрее, потому что пожилой человек задыхается. Но угроза смерти никак не ускорила приезда. Очевидно, что таких умирающих пациентов было очень много и каждому надо было оказать помощь, — рассказали родственники пострадавшей.

Впоследствии выяснилось, что пенсионерка заболела пневмонией. Об этом родственникам сообщила терапевт, получив анализы пациентки. Женщину удалось спасти. Прибывшие фельдшеры скорой действовали профессионально.

— В тот день было более 600 вызовов, а обычно бывает 350-360. Представляете, какая нагрузка? Бригада заступала на дежурство, а им давали вызов к пациенту, который уже восемь часов ждал скорую. Так что четыре часа — в нынешних условиях может не удивлять. Причем одна бригада уезжала в другой город, чтобы госпитализировать тяжелого пациента, — пояснил КТВ-ЛУЧ сложившуюся ситуацию источник в здравоохранении.

По словам медиков, помимо вызовов к пациентам с повышенной температурой и другими симптомами, в день, когда было 600 вызов, «отметились» и граждане, страдающие алкоголизмом.

— Много было вызовов к гражданам, которые «умирали», но когда к ним приезжала скорая, то выяснялось, что люди страдают от перепоя. Просили их подлечить, а фактически отвлекали медиков, — пояснил собеседник.

фото: КТВ-ЛУЧ

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: