Бастрыкин прокомментировал расследование смерти девочки с ампутированной ногой

Глава СК недоволен объемом выполненных следственных действий.

Руководитель Следственного комитета раскритиковал расследование смерти 16-летней девочки в Самарской области. Напомним, ребенок скончался в январе 2018 года в реанимации самарской клиники после ампутации ноги.

После случившегося региональное СУ СКР возбудило уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Однако впоследствии оно было закрыто.

— Расследование происшествия Александр Бастрыкин ставил на контроль, однако необходимые следственные действия не были выполнены в полном объеме. Глава СК России добавил, что все преступления, связанные с несовершеннолетними, должны быть на особом контроле и требуют оперативного реагирования, — заявила во вторник, 1 декабря, официальный представитель СК Светлана Петренко.

Ранее старший помощник руководителя регионального СУ СКР Елена Шкаева заявила, что представитель потерпевшего в своем заявлении указала, что не против прекращения уголовного дела. Судмедэкспертиза установила, что смерть потерпевшей не состоит в причинно-следственной связи с действиями врачей.

фото: СК РФ

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: