Сызранская юниорка Хабиева произвела фурор среди взрослых самбисток

К своему «серебру» на юниорском уровене наша землячка добавила трудовую взрослую «бронзу».

Двойным триумфом завершилось выступление спортсменки сызранской спортшколы олимпийского резерва № 2 Альбины Хабиевой на двух чемпионатах ПФО по самбо в Кстово. Воспитанница тренеров Александра Арычкова и Александра Ермолаева завоевала «серебро» и «бронзу» на юниорском и взрослом турнирах соответственно

На первенстве Приволжского федерального округа среди юниоров и юниорок 18-20 лет, которое проходило в Кстово 17-19 декабря, Хабиева боролась за пьедестал прочета в весе до 65 кг. Благодаря завоеванному «серебру», как финалист ПФО сызранка получила путевку на первенство России, которое должно состояться в Ханты-Мансийске. Кроме того, бронзовую медаль в Кстово завоевала еще одна воспитанница Александра Ермолаева Карина Горшкова, ныне выступающая за Ульяновскую область.

На чемпионате ПФО среди мужчин и женщин, который проходил в Кстово 18-20 декабря, Альбина Хабиева боролась в более «тяжелом» весе – до 72 кг. Здесь сызранская самбистка стала бронзовым призером соревнований.

Еще одну медаль взрослого чемпионата ПФО среди мужчин завоевал сызранец Сергей Неретин, который стал серебряным призером в весовой категории до 58 кг. Эти соревнования также стали отборочным этапом на чемпионат России 2021 года.

Также отметим, что на обоих первенствах ПФО выступил еще один представитель СШОР №2 Радомир Аксянов. На юниорском первенстве в весовой категории до 71 кг он занял 9 место, а на взрослом чемпионате, выступая в этом же весе, вошел в пятерку сильнейших.

Источник: КТВ-ЛУЧ