Дмитрий Азаров дал поручение по новогодним ограничениям в Самарской области

Что сказал глава региона на последнем в этом году оперштабе.

Главам муниципалитетов Самарской области должны усилить контроль за соблюдением ограничительных мер в праздничные дни. Такое поручение дал губернатор Дмитрий Азаров на последнем в этом году заседании регионального оперативного штаба по предотвращению угрозы распространения коронавируса.

— Мы с вами находимся в преддверии больших праздников. Поэтому должны быть готовы своевременно реагировать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций любой сложности, чтобы обеспечить защиту населения, — сказал Азаров.

Губернатор отметил, что главной угрозой для здоровья и жизни людей по-прежнему остается распространение инфекции.

— На основе рекомендаций санитарных врачей, эпидемиологов мы приняли все необходимые решения. Задача в том, чтобы донести их до жителей всех муниципальных образований. Особая ответственность здесь ложится на глав органов местного самоуправления, — подчеркнул глава региона.

Он добавил, что в новогодние праздники необходимо грамотно организовать досуг жителей с соблюдением ограничительных мер.

Как ранее заявила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Архипова, заболеваемость коронавирусной инфекцией в Самарской области по сравнению с предыдущей неделей увеличилась на 1,9 процента.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: