Смертельное ноу-хау: мошенники придумали сверхопасный способ «развода» людей

В качестве жертв аферисты выбирают автомобилистов на трассе.

Водителей предупреждают о полукриминальных «ремонтниках», устраивающих проблемы на загородных трассах. Как сообщает АвтоВзгляд, в непогоду мошенники в темноте оставляют препятствие на дороге, а потом берут баснословные деньги за ремонт пострадавшего авто.

Один из таких случаев произошел в ночь на 20 декабря на трассе М-4, где ночью во время пурги водитель кроссовера на скорость 100 км/ч неожиданно врезался в какую-то железяку, стоящую прямо на проезжей части. В результате столкновения машина оказалась сильно повреждена.

Самое любопытное началось буквально через минуту после столкновения. Неподалеку от места аварии оказался эвакуатор. Из его кабины вышли двое мужчин и с ходу принялись крайне настойчиво предлагать пострадавшему водителю услуги эвакуации и ремонта. Параллельно рассказывая «страшилки» о происходящих порой в этом месте криминальных происшествиях.

Когда настырным «спасателям» стало ясно, что их убеждения не подействовали, в ход пошли угрозы и провокации. И только звонок в полицию вынудил навязчивых помощников свернуть активность.

Автоэксперты считают, что мошенничество, похоже, вышло на качественно новый уровень. Расставлять препятствия на скоростной трассе тянет на что-то вроде терроризма. Ведь в результате наезда машины на такую ловушку может произойти нешуточное массовое ДТП с погибшими и раненными.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: