Сызранский дуэт музыкантов обошел виртуозов из Германии и США

Своим талантом блеснули баянисты Шестеркин и Маров.

Юные музыканты из Сызрани Ильмир Шестеркин и Тимофей Маров стали лауреатами первой степени международного конкурса детского и юношеского творчества «Роза Ветров. Осень 2020».

Престижное событие проходило в онлайн формате. Причиной тому — сложная эпидемиологическая обстановка из-за распространения коронавирусной инфекции. Свои концертные записи и сольные выступления участники присылали экспертному жюри.

Ребята — воспитанники Детской школы искусств № 1 – добились успеха в номинации «Исполнители на народных инструментах. Ансамбль (малая форма). Средняя группа (от 12 до 14 лет). Профессиональное образование». Работает с талантливыми мальчиками руководитель Ирина Теут.

Отрадно, что в серьезной борьбе сызранцы опередили исполнителей и коллективы из Дании, Казахстана, Белоруссии, Германии, США.

Добавим, наши баянисты далеко не впервые забираются на пьедестал престижных конкурсов. Ранее Ильмир Шестеркин вошел в число лучших на «Планете талантов». Минувшей весной он стал лауреатом первой степени в номинации «Исполнительское искусство».

Фото: страница ДШИ № 1 в Twitter

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: