«Состояние было безобразное»: глава Сызрани высказался о получившей вторую жизнь Советской

Что еще после масштабной реконструкции ожидает центральную улицу города.

Глава Сызрани поделился информацией, как было принято решение провести масштабные изменения на Советской — центральной улице города, убрав с нее все коммуникации под землю. Об этом Николай Лядин рассказал, подводя итоги уходящего 2020 года, в том числе, работы по благоустройству.

— Конечно, завершением, венцом всего этого явилась реконструкция улицы Советской. Мы помним, там было очень много всевозможных коммуникаций, электрических кабелей. Состояние было безобразное, все закреплялось кустарным способом. Все это решено было привести в подобающий вид, соответствующий всем нормативам. И сегодня, конечно, мы получили прекрасную основную центральную историческую улицу. Я считаю, она приобрела то историческое название в своем понимании — Большая улица, — подчеркнул Лядин.

Также глава города отметил, что большая работа предстоит по реставрации здешних зданий.

— Мы уже начинаем эту работу: отреставрировали здание политехнического университета, сейчас вопрос почти решен по особняку купца Стерлядкина, где многие годы успешно функционирует ЗАГС. Прекрасно понимаем, что, когда меняются некие внешние условия, то и сознание человека, который находится в этом пространстве — тоже. Меняется в лучшую сторону, — подытожил мэр.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: