Идут с термосами и продуктами: что в эти дни происходит в парках Сызрани

Горожане с удовольствием посвящают время зимним развлечениям.

Жители Сызрани охотно выполняют рекомендации специалистов Роспотребнадзора, которые советовали россиянам в новогодние каникулы больше проводить время на свежем воздухе. По крайней мере, на городских катках и в парке имени Горького достаточно много посетителей.

Если городские катки в этом году бесплатные, то за вход в парк нужно заплатить. Сумма зависит от вида развлечения, которое выберет посетитель. Например, покататься на коньках стоит 80 рублей. За эти деньги можно скользить по льду весь день. При условии, что коньки будут свои, а вот за прокат нужно будет заплатить дополнительно.

По традиции, здесь же можно покататься с горки на ватрушках, проехать на банане по территории парка или отправиться на веревочный городок. Войти в парк можно только по специальной карте, которую продают на кассе за 40 рублей. Она долгосрочная, пополняемая и действует зимой и летом в парке имени Горького и «Гномик», позволяя обходиться без наличности. Напомним, что подобную схему ввели еще в прошлом году. В остальном в парке все, как обычно.

— Атмосфера очень приятная. Хороший каток, играет музыка, дети и взрослые катаются, веселятся. Очень многие на горки идут. Можно здесь хоть весь день провести, если не замерзнешь. По крайней мере, пока погода позволяет. Кстати, заметила, что в этом году некоторые семьи приходят сюда с приличным запасом продуктов и термосом с горячими напитками. Накатавшись, собираются где-нибудь в сторонке и устраивают небольшой пикничок на свежем воздухе, а потом опять идут кататься. Там в пункте проката, конечно, буфет есть, но если семьей идти, то со своими запасами дешевле получится, — рассказала КТВ-ЛУЧ одна из посетительниц парка.

По ее словам, основная масса горожан приходит в парк примерно после пяти часов вечера. В это время как раз зажигается иллюминация, которая добавляет праздничного настроения. Но днем посетителей тоже хватает.

В этой атмосфере беззаботности забывать о том, что пандемия коронавируса никуда не ушла, не дают таблички, размещенные в парке. Они призывают соблюдать дистанцию в полтора метра. На входе в пункт проката посетителям напоминают о необходимости надевать маску внутри помещения.

Фото: КТВ-ЛУЧ

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: