Озвучена ближайшая дата отмены дистанционного обучения в Самарской области


Предложение отменить дистанционное обучение прозвучало от одного из муниципалитетов.

В Тольятти на заседании городского штаба в среду, 6 января, прозвучало предложение вернуть школьников за парты. Предложение мотивируется тем, что специалисты местного департамента заявили, что количество больных педагогов и учеников в школах к началу января сократилось.

Так по данным на 5 января количество учащихся, болеющих гриппом и ОРВИ, составляет 1697 человек. Из них учеников с 1 по 5 класс — 1050 человек, а с 6 по 11 класс 647 человек. Число работников школ Тольятти, пребывающих на больничном, составляет 243 человека ( из них 140 педагогов).

В силу этого департамент образования Тольятти предложил рассмотреть с 11 января вариант обучения в очном формате для детей с 1 по 11 класс. Разумеется, с соблюдением всех санитарных норм.

В мэрии Тольятти сообщили, что предложение будет вынесено на обсуждение регионального штаба для последующего принятия решения. Специалисты не без основания считают, что положительное решение по Автограду будет означать отмену дистанционного обучения во всем регионе.

Фото: pixabay.com

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: