Знания – наше золото? Раскрыты реальные зарплаты учителей Самарской области

За последний год средние цифры выросли почти на четыре процента.

Представители Самарастата опубликовали данные о средней заработной плате учителей в Самарской области. В качестве отчетного был выбран период с января по октябрь 2020 года.

Так, согласно информации федеральной службы государственной статистики Самарской области, сумма составила 30 464 руб. По сравнению с тем же периодом 2019-го, она выросла на 3,8%. Получается, текущая зарплата педагога примерно на 20% ниже средних по всему населению губернии (37 841 рубль).

Важная оговорка: в Самарастате среднюю зарплату приводят по всей отрасли «образование», в которую также входят преподаватели в вузах и колледжах, у которых уровни дохода могут кардинально разниться.

Как говорят эксперты, сегодня зарплата — общая составляющая базовой, стимулирующей, компенсирующей частей и премии. Впрочем, некоторые работники жалуются, что в школах классное руководство и сверхурочные оплачиваются далеко не в полном объеме.

На днях КТВ-ЛУЧ писал, что большие грядущие изменения, как минимум, в структуре зарплаты, российским учителям анонсировалминистр просвещения Сергей Кравцов.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: