Сызранские легкоатлеты определили лучших на Открытом городском чемпионате

18 июня на стадионе «Центральный» прошёл открытый чемпионат Сызрани по лёгкой атлетике. На старт вышло более 30 спортсменов, как из Сызрани, так и из соседнего Октябрьска и посёлка Варламово.

Соревновались ребята по укороченной программе в трёх технических видах соревнований — беге с барьерами, прыжках в длину и спринте на 60 и 100 метров.

Соревнования проходили в нескольких возрастных категориях. По итогам соревнований было определено 14 победителей.

В прыжках в длину в своих возрастных категориях победы одержали Иван Сорокин, Ринат Касимов, Дарья Соколова и Ульяна Денисова.

В спринте на 60 метров среди самых маленьких атлетов 2007 г. рождения и младше победы одержали Данила Алашеев и Евгения Жадаева. В спринте на дистанции 100 метров победителями стали Иван Сорокин, Андрей Кириллов, Дарья Соколова и Екатерина Дорофеева.

И, наконец, в беге 60 м с барьерами победу праздновали Евгения Жадаева, Данила Алашеев, Иван Дорофеев и Александр Каленков.

Лучшие атлеты сумели выполнить разрядные нормативы.

Источник: КТВ-ЛУЧ