Ближе к Европе: в России хотят вернуть пиво на стадионы

С такой инициативой выступили в Министерстве спорта страны.

Министр спорта России Павел Колобков заявил, что в скором времени не исключена возможность отмены запрета продажи пива на стадионах. На сегодняшний день разрабатывается предложение, которое сможет удовлетворить все заинтересованные стороны, отметил министр, также подчеркнув, что во многих европейских странах таких, как Германия, Италия, Нидерланды и Бельгия пиво продается на стадионах наряду с безалкогольными напитками.

О том, что данный вопрос обсуждается на самом высоком уровне,не раз отмечала вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец. В правительстве не исключили, что до конца сентября он будет решен окончательно.

В Министерстве спорта также выразили уверенность, что решение вопроса с отменой запрета торговли пивом на стадионах положительно скажется не только на футболе, но и на других видах спорта. Реклама пивных брендов нередко является крупной составляющей бюджета спортивных соревнований, пишут «Известия».

Отметим, российские болельщики не могут купить на стадионах пиво уже 13 лет. В 2004 году реклама пива была ограничена в эфире и на стадионах, а спустя год запрет распространили и на его продажу на спортобъектах и рядом с ними.Ограничения снимались только на время проведения Кубка Конфедераций в 2017 году и Чемпионата мира-2018.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: