Не пользуетесь землей — заплатите штраф в 20 тысяч рублей

Не пользуетесь землей - заплатите штраф в 20 тысяч рублей

Управление Росреестра по Самарской области отчиталось за 1207 проверок на предмет соблюдения земельного законодательства. При этом проверялось соответствие фактической площади участка с указанной в свидетельстве о праве собственности.

Большинство проверок каснулось Сызрани, Новокуйбышевска и Ставропольского района. Лидером по правонарушениям среди трех городов стал Ставропольский район: число нарушений там в два раза больше, чем в Сызрани и почти в три раза больше, чем в Новокуйбышевске. 

В ведомстве напомнили, что землевладельцам стоит еще раз изучить свои документы и удостовериться в правильности указанных в свидетельстве о праве собственности или выписке из Единого государственного реестра недвижимости данных.

— Обратите внимание на разрешенное использование земли. А если участок уже не используете, возможный вариант – это отказаться от него, потому что за неиспользование участков определенных видов законодательством также предусмотрен штраф. Для граждан он составляет не менее 20 тысяч рублей. При этом для отказа от земельного участка достаточно обратится с заявлением в МФЦ, без внесения какой-либо платы, — заявила начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Самарской области Юлия Голицына.

Источник: Читай и думай, Сызрань!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: