Первая проба сил в роли тренера сызранской молодёжки: Василия Березуна и проэкзаменуют бывшие одноклубники


Молодёжная команда футбольного клуба «Сызрань-2003» в субботу, 22 сентября, в матче 20 тура первенства МФС «Приволжье» сыграет на выезде в Димитровграде с местной «Ладой».

Эта игра примечательна тем, что она станет первым официальным матчем для легенды сызранского футбола Василия Березуна в качестве главного тренера нашей молодёжки.

Экзамен для бывшего капитана «Сызрани-2003», совсем недавно завершившего профессиональную карьеру футболиста, что ни на есть самый строгий и взыскательный. Во-первых играть на выезде всегда сложнее, чем дома, а во вторых — очень сильный соперник. Димитровградская «Лада» в 16 матчах набрала 42 очка, на её счету 14 побед и лишь 2 поражения. Как следствие — первая строчка в турнирной таблице. Сызранская молодёжка — лишь восьмая, в её активе всего 15 очков.

Ещё одним любопытным фактом является то, что в составе «Лады» выступают как минимум три бывших одноклубника Василия Березуна по основной команде «Сызрани-2003» — это Иван Кузнецов, Дмитрий Маскаев и Антон Уколов. Стоит отметить, что Василий Березун против своих бывших одноклубников и сам может выйти на поле, как играющий тренер. Василий с начала сезона числится в заявке как основы «Сызрани-2003», так и дубля. Отметим, что бывший главный тренер «молодёжки» Александр Кочененко, который продолжит вместе с 32-летним Березуном готовить команду к матчам чемпионата, также не раз в прошлом, после завершения карьеры профессионального футболиста, выходил на поле за дублёров в качестве играющего тренера.

Как сложится для Василия Березуна первый тренерский опыт — узнаем совсем скоро. Выездной матч молодёжки «Сызрани-2003» с «Ладой» пройдёт 22 сентября в Димитровграде на стадионе «Торпедо» и начнётся в 17:00.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: