В Сызрани работает гицель: отлов безнадзорных животных проводят дважды в неделю

В Сызрани работает гицель: отлов безнадзорных животных проводят дважды в неделю

Служба отлова безнадзорных животных, начавшая работать по подряду в Сызрани с сентября, два раза в неделю, — по вторникам и пятницам — проводит в черте города отловы. Победителем аукциона стал предприниматель из Димитровграда. В оставшиеся четыре месяца ему предстоит отловить 227 бродячих животных.

В настоящее время в списке, переданном в работу подрядчику комитетом ЖКХ, 80 адресов. В основном заявки составлены после обращения граждан: с полным списком можно ознакомиться здесь.

Служба обрашается к сызранцам: во время отлова сложно понять, бездомная перед сотрудником собака или домашний питомец, выпущенный погулять, если на нем нет ошейника и рядом нет хозяина. Чтобы избежать неприятных последствий с вашими питомцами владельцев просят присутствовать при выгуле собак, не выпускать животное гулять самостоятельно, без хозяина.

Необходимо одеть на животное ошейник с данными владельца. Гицель, как указывает портал КТВ-Луч, принципиально не отлавливает домашних животных в ошейнике. А так же не отлавливает и породистых животных, кроме случаев их агрессивного поведения по отношению к окружающим людям.

Источник: Читай и думай, Сызрань!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: