Пижамы для йорков и дождевики для мопсов: жительница Сызрани работает над коллекциями одежды для собак


Все началось с просьбы соседки перешить одежду для любимого питомца.

Технику-технологу швейного производства Светлане Кадочниковой по плечу создание любого наряда. Молодая и талантливая она шьет все: от нательных маек до костюмов для выступлений фигуристов. Работает с любой тканью, фасонами и аксессуарами, и ее модели уже давно украшают модников и модниц не только в Сызрани, но и в других регионах. Но вот уже год как Светлана проявляет свое мастерство в совершенном другом направлении — одевает четвероногих питомцев.

— Началось все с просьбы соседки перешить купленную ею одежду для любимого мопса, — рассказывает о новом увлечении Светлана, — Оказалось, что подобрать наряд для питомца в Сызрани целая проблема. Вот и заказала женщина дождевики по интернету, а они не подошли в размер. Пришлось распарывать и все перешивать заново. Хозяйке собаки все очень понравилось. И, знаете, заработало сарафанное радио. Ко мне стали обращаться владельцы йоркширских терьеров и мопсов из Сызрани и других городов.

Мерки снимаю или сама, или контролирую процесс по скайпу – животное не человек, не потерпит, важен каждый миллиметр. Если заказчик не иногородний, то обязательно у нас проходит как минимум одна примерка. Сейчас актуальным трендом среди владельцев йорков стало надевать на малышей пижамки. Стоимость малыша нередко диктует обеспеченным хозяевам особенные причуды, но, честно скажу, работать и в этом направлении мне весьма интересно. Теперь придумываю целую серию моделей для этой породы. Что касается мопсов, то для них хозяева заказывают дождевики, поэтому ищу специальную ткань интересных расцветок.

Наряду с собачьими фасонами у Светланы немало работы и с моделями для детей и взрослых, поэтому трудовые будни нередко отбирают у мастерицы и выходные дни, потому что она не понаслышке знает, как это важно ощущать себя красивым в удобной и стильной одежде.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: