Исландская мощь: лучшим в матче против «Сызрани-2003» ростовчане признали Видара Кьяртанссона

Исландский форвард, новичок южан отметился в кубковой встрече дублем.

Нападающий Видар Кьяртанссон решением болельщиков, которое они высказали в ходе голосования в соцсетях, признан лучшим игроком прошедшего матча 1/16 финала Кубка России. Напомним, ФК «Сызрань-2003» на своем поле уступил именитому представителю Российской Премьер-лиги со счетом 0:4.

Из всех представителей желто-синих Видар набрал максимальный балл – 4,8 балла. Следом за ним в рейтинге расположились авторы двух других забитых в поединке мячей – швед Антон Салетрос и узбекистанский игрок Элдор Шомуродов. Чуть ниже в списке расположились вышедший на замену полузащитник Аяз Гулиев и вратарь Сергей Песьяков.

Оба гола исландец забил во втором тайме, с разницей в пять минут — на 64-й и на 69-й минутах, дважды в касание переправив мяч в сетку ворот соперника. В первом эпизоде Кьяртанссон, подхватив мяч в штрафной, не раздумывая пробил с левой, закатив его в ворота «Сызрани-2003». Следом швед Хаджикадунич пробил в одно касание с линии штрафной, а Видар переправил мяч в сетку.

«Первый матч в основе и уже лучший, ещё радует то, что Видар в каждом своем интервью говорит о стимуле быть лучшим бомбардиром в РПЛ», — пишет болельщик Илья.

«Очень впечатлил полноценный дебют Кьяртанссона, человек-касание», — восторгается игрой форварда пользователь Дюша.

Теперь «Ростову» Валерия Карпина, поблагодарившего после игры Сызрань за теплый прием, предстоит сыграть на следующем этапе Кубка Росси, в 1/8 финала, с питерским «Зенитом».

Источник: КТВ-ЛУЧ