В Сызрани прошла презентация книги стихов Игоря Рабштейна


На прошлой неделе в Сызранской центральной библиотеке состоялась презентация второго сборника стихов Игоря Рабштейна «Серебряные струи».

На литературном вечере автора поздравили друзья, товарищи по работе с завода «Тяжмаш», коллеги по перу. В завершение вечера поэт прочитал новые стихи, которые войдут уже в третью книгу – сообщают в Управлении культуры Сызрани.

Будущий поэт родился и вырос в Сызрани. Окончил школу № 1, поступил в медицинское училище. Затем он учился в Самарском филиале Бузулукского финансового колледжа и работал налоговым инспектором. После окончания Волжского университета им. Татищева в Тольятти Игорь Рабштейн пришел работать на «Тяжмаш», где трудились его дед и отец.

Работая на «Тяжмаше», он всерьез увлекся поэзией. В конкурсе к 65-летию предприятия Игорь Рабштейн занял со своим стихом второе место, чем сразу же обратил на себя внимание членов заводского литературного объединения «Вдохновение». Здесь он познакомился с Галиной Елисеевой, Лидией Невской, Надеждой Беловой. Впервые стихи поэта были опубликованы в коллективном сборнике «В счастливом спектре вдохновения».

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: