В руководстве ЖКХ назвали дату выполнения всех наказов жителей Сызрани


Горожане ждут исполнения наказов, данных депутатам по благоустройству микрорайонов.

20 июня заместитель руководителя Комитета ЖКХ Сергей Уколов доложил в городской думе об исполнении плана мероприятий по выполнению наказаов избирателей в 2018 году. Думских депутатов интересовало, успеют ли до конца лета отремонтировать тротуары внутри дворов, засыпать щебнем неасфальтированные дороги и установить новые детские площадки? На эти и другие цели из городского бюджета выделено свыше 51 млн рублей, однако 70 процентов работ ещё не выполнены.

– Раньше мая ремонтировать дороги и тротуары не позволяла погода. Основное сейчас – это щебенение и установка малых архитектурных форм (детских игровых комплексов). Щебенение мы планируем закончить до 20 июня, а все наказы избирателей планируем выполнить до 20 августа, – заверил Сергей Уколов.

Комитет ЖКХ своевременно провёл все необходимые торги на работы по благоустройству дворов и подрядные организации уже определены. Депутаты отметили, что ситуация в этом вопросе изменилась к лучшему, после того, как Комитет ЖКХ возглавил Александр Шмалько.

Каждую пятницу в Комитете ЖКХ собирается совещание, где определяются приоритеты в выполнении работ.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: