Спортсменки из Сызрани выиграли на открытом турнире по спортивной аэробике шесть комплектов медалей

В областной столице прошли Открытый кубок и Открытый турнир Самарской области по спортивной аэробике. На турнир, проходивший в ГБУ УСЦ «Грация» с 3 по 5 ноября, съехалось более 350 спортсменов из Самарской, Пензенской, Ульяновской, Оренбургской областей и республики Татарстан.

Состязания включали широкий спектр возрастных категорий: от 5 до 18 лет. Номера участников длились не более полутора минут. За это время спортсмены должны были показать целый каскад элементов и продемонстрировать силу, гибкость, грацию и артистизм.

Успешно на этом турнире выступили девушки сызранской СШОР №2 завоевавшие 6 комплектов медалей.

Так, в дисциплине «соло 12-14 лет» победителем соревнований стала Ксения Демьянкова. В дисциплине «трио 12-14 лет» лучшими стали Ксения Демьянкова, Ксения Цыганкова и Ксения Васильева.

Ульяна Обручникова в дисциплине «соло 9-11 лет», а также Евгения Мурзакова среди солисток 12-14 лет завоевали бронзовые медали турнира.

Также «бронзовые» комплекты в категории «трио 12-14 лет» завоевали Евгения Мурзакова, Анастасия Поднебесова и Алсу Ахсянова. В категории «трио 15-17 лет» бронзовые награды на счету Ксении Пришляковой, Гузели Манашевой и Ирины Фурман.

Призёров турнира подготовили тренеры сызранской СШОР №2 Людмила Головачева, Инна Сергеева и Наталья Давыдова.

Источник: КТВ-ЛУЧ