Магазины Сызрани отчаянно борются за потребителя, раздавая товары по рублю


Какими способами торговые сети пытаются привлечь покупателей накануне Нового года и Рождества?

В эти дни покупателей Сызрани, как и всей страны, объединила погоня за выгодой, особенно, в продовольственных магазинах. Очереди в кассы растут, поскольку с приближением новогодних праздников все больше товаров продают со скидкой в цене.

– Если затариться сейчас, то можно хорошо сэкономить на товарах с большим сроком годности. А вот в канун Нового года цены подскочат и выбора, наверное, будет меньше, – рассказали покупатели в одном из супермаркетов города.

Корреспонденты КТВ-ЛУЧ тоже отправились за покупками. Но туда, где к ценам присматривались заранее, чтобы сравнить предложения «до и после». В двух из десяти магазинов изменились не цены, а ценники: их просто сделали желтыми.

Реальное и самое щедрое предложение анонсировали в магазине-складе «Калейдоскоп» на ул. Котовского, 2. Здесь решили бороться за симпатии потребителей с помощью максимально возможного снижения цены на печенье и мармелад.

– 8 декабря у нас в «Калейдоскопе» будет проходить акция «Товар за 1 рубль». То есть при покупке любого товара от 1500 рублей покупатель может купить печенье или мармелад по цене всего 1 рубль, – сообщил маркетолог торговой сети «Калейдоскоп» Алексей Панкратов.

Отметим, что в сезон новогодних и рождественских распродаж магазины других стран идут еще дальше. В Эквадоре однажды предлагали 90-процентные скидки для покупателей, пришедших в одном нижнем белье. В Израиле – для тех, кто соглашался целоваться с незнакомцами в торговом зале.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: