Зелёный Сызрани к лицу: цветочный кроссинг в городе выходит за пределы квартир


В середине ноября в городе был дан старт добровольческой акции «Зелёный друг».

Организаторы, члены координационных советов №№ 10 и 11, а также представители сызранского отделения «Зелёная Россия» предложили сызранцам-любителям цветов обменять свои комнатные растения на те, которые в рамках этой экологической акции принесут на обмен другие горожане.

— Наша идея пришлась горожанам по душе, — рассказала корреспонденту КТВ-Луч координатор акции Марина Юрьевна Лысенко. — Кроме цветов из личных запасов, активные жители нам принесли несколько видов семян растений, которые все лето украшают палисадники вдоль домов. Кроме этого нас пригласили на заседание цветочного клуба «Ромашка», члены которого собираются раз в месяц, чтобы не только пообщаться, но и поделиться друг с другом любимыми и редкими растениями. Обязательно посетим это мероприятие, чтобы познакомиться с такими же как мы, горожанами, мечтающими видеть зеленым каждый уголок Сызрани.

Координатор акции «Зелёный друг» сообщила и о том, что сейчас члены КОС проращивают желуди и каштаны. В планах добровольных озеленителей организация встречи с воспитанниками одного из детских садов под условным названием «Посади семечко, высади дерево». Ребята смогут посадить пророщенные семена деревьев в горшочки и проследить весь путь зарождения новой жизни.

Планов благодаря начатому кроссингу цветов появилось немало, осталось реализовать задуманное. Напомним, что обменяться цветами, а также узнать, как и чем озеленить палисадник можно по адресу: г. Сызрань, пер. Достоевского, 2-39. Предварительная консультация — по телефону: 8 927 210 76 02.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: