Суд освободил водителя грузовика, устроившего страшную аварию с погибшими дорожными рабочими под Сызранью

Водитель фуры, который уснул за рулем и врезался в спецтехнику, освобожден от уголовной ответственности.

Суд постановил освободить виновника смертельного ДТП, произошедшего летом 2018 года на трассе между селами Троицкое и Надеждино в Сызранском районе. Речь идет об аварии с большегрузом Daimler, водитель которого уснул за рулем.

Напомним, ДТП произошло утром 28 июня. Фура с казахстанскими номерами на полной скорости врезалась в попутный грузовик, перевозящий в кунге дорожных рабочих. Тот, в свою очередь, столкнулся с погрузчиком, который также ехал в попутном направлении. Водитель погрузчика скончался на месте аварии, а один из рабочих умер в ЦГБ Сызрани.

Во время судебного заседания от потерпевших поступило ходатайства о прекращении уголовного дела. Подсудимый возместил вред потерпевшим и они не пожелали привлекать его к уголовной ответственности.

Добавим, что у скончавшегося 25-летнего водителя погрузчика осталась семья и маленькая дочка. Незадолго до гибели Сергей копил деньги на подарок дочке — большую детскую машину на аккумуляторной батарее. Узнав об этой истории, пользователи соцсетей выполнили посмертную мечту молодого человека и собрали средства на подарок девочке.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: