Несмотря на множество белых пятен в истории семьи, прославленный телеведущий Юрий Николаев помнит, что его предки из-под Сызрани

Несмотря на множество белых пятен в истории семьи, прославленный телеведущий Юрий Николаев помнит, что его предки из-под Сызрани
Знаменитый советский и российский теле- и радиоведущий и актер Юрий Николаев сегодня, 16 декабря, отпраздновал 70-й год со дня своего рождения. Его внимательное отношение к истории и корням своего рода достойно уважения, а сызранцам эти черты характера прославленного деятеля культуры приятны еще и потому, что в своих интервью Николаев довольно часто упоминает наш город и село Старая Рачейка, откуда родом его предки. «Как-то меня пригласили поработать в Сызрань», — рассказал в одной из бесед с журналистами Юрий Николаев.

— С приглашающей стороны были достаточно финансово обеспеченные люди.Предложили свободное время до мероприятия провести как мнезаблагорассудится. Я спросил, не могут ли они отвезти меня в СтаруюРачейку. Оказалось, это совсем недалеко, и мы поехали. Маленькаядеревенька, маленькая церковь, такое же кладбище при ней. Я отправилсяпрямиком туда. Как раз попал на родительскую субботу. Жителинедоумевали: приехал на кладбище какой-то чумовой джип, оттуда вышел я –сюрреализм такой. Но потом мы разговорились. Они тепло ко мнеотнеслись: кто-то вспомнил моих родственников, выяснилось, что долгоевремя там еще жил младший брат отца. Многие обрадовались, что мы с нимиоказались земляками.

Правда, в том же интервью Юрий Николаев отметил,что в истории его семьи много белых пятен. Хорошо, что относительноСызрани никаких пробелов в их биографии нет, и горожане могут смелогордиться своей прочной связью с прославленным телеведущим.

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: