В Сызрани пьяные лимонадные воры ворвались в магазин и украли десятки бутылок с холодной газировкой

Имидж — ничто. Жажда — всё.

В Сызрани осудили двух местных жителей, которые украли лимонад из холодильника в одном из магазинов. На «газированное» дело они отправились в состоянии алкогольного опьянения.

Как установило следствие, один из грабителей открыл холодильник и начал перекладывать напитки в рюкзак подельника, пока тот стоял «на стреме». Когда место в рюкзаке закончилось, злоумышленники стали складывать добычу в пакеты.

В итоге напарники вынесли 18 бутылок «Пепси-колы», «Севен Апа» и «Миринды» по 0,6 литра и почти два десятка бутылок газировки объемом 1,25 литра. Также они прихватили 39 бутылок минералки, 24 бутылки чая «Липтон» и 16 коробочек сока. Всего на шесть тысяч рублей.

«После совершения кражи, злоумышленники скрылись с места преступления и краденным распорядились по своему усмотрению», — пояснили в суде.

Однако, через некоторое время лимонадных воров задержали и обвинили в хищении чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище.

В суде потерпевшая сторона попросила прекратить уголовное дело. Мужчины успели загладить вину и возместить ущерб. В результате вердиктом суда они избежали уголовного наказания.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: