Полиция ищет пострадавших от рук грабителя-гастролера, отнявшего у пенсионерки 350 тысяч


В Сызрани могут оказаться люди, пострадавшие от рук грабителя.

Нападение на 81-летнюю хозяйку жилплощади произошло 23 октября 2018 года в Самаре. Прибывшим на вызов сотрудникам следственно-оперативной группы потерпевшая рассказала, что под предлогом обмена денег социальными службами, к ней в квартиру зашла темноволосая девушка лет 25-30. Во время пересчитывания купюр в жилище забежал незнакомый мужчина, схватил со стола деньги и скрылся. Пожилая женщина не смогла даже закричать, так как «соцработница» зажала ей рот, после чего тоже покинула квартиру. Ущерб причиненный женщине составил около 350 000 рублей.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Детальный осмотр места происшествия, исследование маршрута потерпевшей, изучение записей с уличных камер видеонаблюдения, опрос соседей, анализ базы данных позволили оперативникам установить возможные пути отхода подозреваемых и, в конечном итоге, установить личность подозреваемого. Им оказался 22-летний житель Свердловской области, ранее судимый за совершение кражи и грабежа.Молодой человек успел покинуть пределы Самарской области, его объявили в федеральный розыск. На протяжении полутора месяцев самарские полицейские не прекращали поиски злоумышленника и его соучастницы. К самарским полицейским поступила информация о том, что мужчина может скрываться в одной из деревень в Свердловской области. Подозреваемый в ограблении пенсионерки был доставлен в Самару. Сотрудники полиции проверяют его причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Самарского региона, и просят откликнуться возможных потерпевших. Подельница все еще в розыске.

Всем, кто пострадал от действий подозреваемого или известно о местонахождении разыскиваемой, просьба сообщить по телефонам: 8(846) 373-76-40 или 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: