Служба занятости: в Сызрани молодые рабочие могут получить выплаты свыше 100 тысяч рублей


В 2018 году в Сызрани зарегистрировано 16 горожан, которые могут претендовать на выплату по программе «Молодой специалист».

Как рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ в городской службе занятости, на материальную помощь могут рассчитывать граждане, получившие дополнительную рабочую специальность, которая входит в перечень востребованных профессий, размещенный на сайте Государственной службы занятости Минтруда. Например, молодой человек с высшим образованием в течение года после получения диплома устраивается на работу по второй — рабочей специальности. Проработав 12 месяцев, он, при соблюдении ряда условий, может претендовать на дополнительное ежегодное финансирование в течение трех лет, при этом весь обозначенный период он должен проработать именно по этой специальности.

— Сумма ежегодной выплаты зависит от заработной платы, и складывается из коэффициентов многих составляющих, в том числе и МРОТ за определенный период времени. В Сызрани программа работает второй год. Минимальной выплатой участника программы была сумма в 18 тысяч рублей, а максимальной — почти в 124 тысячи, — поделилась с корреспондентом директор ГКУСО ЦЗН г. о. Сызрань Нина Михайловна Фролова.

Подробности можно узнать на сайте Госслужбы занятости областного Минтруда.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: