Проверьте карту: налоговики спишут долги жителей Самарской области с банковских счетов и зарплат


Размер ближайшей заработной платы может неприятно удивить жителей региона, у которых есть долги по налогам.

Представители областного управления Федеральной налоговой службы предупреждают о радикальных мерах борьбы с теми, кто не платит налоги за жильё, автомобили и земельные участки. Об этом пишет портал 63.ru.

— В 2018 году налоговики направили работодателям области судебные приказы более чем на 22 миллиона рублей для удержания из зарплат должников. А с банковских счетов недобросовестных граждан взыщут более 120 миллионов рублей, — об этом сообщили в правительстве Самарской области.

Также из-за долгов по налогам, судебные приставы выписали почти пять тысяч постановлений о временном ограничении на выезд за пределы страны. Поэтому у кого-то путешествие в новогодние каникулы может сорваться.

Жителям региона напоминают, что погасить долги по налогам можно через банки, почтовые отделения, с помощью портала Госуслуг и электронных сервисов на сайте ФНС России.

Причем, теперь с помощью электронного сервиса ФНС России «Уплата налогов за третьих лиц» заплатить налоги можно не только за себя, но и за родственников.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: