Родные погибшего парня простили водителя, устроившего смертельную аварию под Сызранью


Виновник аварии, в которой погиб молодой водитель «Гранты», на суде раскаялся и выплатил компенсацию в полмиллиона. Кроме погибшего водителя, в ДТП были травмированы еще два человека.

В Суде Сызранского района рассматривалось дело против водителя рефрижератора, устроившего аварию на 9 километре «октябрьской» дороги к трассе.

5 марта 2018 года КТВ-ЛУЧ сообщал об аварии, которую спровоцировал водитель грузового автомобиля Ford Kupava. Как позже выяснил суд, водитель грузовика, двигаясь в сторону Сызрани, разговаривал во время движения по телефону. В результате его грузовик выскочил на встречку, где «собрал» два автомобиля, Lada Granta и ВАЗ-2114. Водитель и пассажир «четырнадцатой» получили травмы различной степени тяжести. 26-летнего водителя автомобиля Granta зажало в машине. От сильного удара парню буквально раздробило кости: Как сказано в деле, он получил множество переломов костей черепа, конечностей и туловища, повреждения внутренних органов, от чего скончался на месте.

На суде сторона потерпевших вынесла заявление о прекращении дела по примирению сторон. Водитель Ford Kupava раскаялся в суде, принес родным погибшего извинения и выплатил в качестве компенсации полмиллиона.

Суд принял примирение сторон и освободил водителя от уголовной ответственности.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: