В новогодние каникулы женщины Сызрани усиленно рожали мальчиков

В период с 31 декабря 2018 года по 9 января 2019 года в Сызрани родились 33 младенца.

По ежегодной традиции редакция КТВ-ЛУЧ приводит «новогоднюю статистику» родов в перинатальном центре Центральной городской больницы Сызрани. За первую декаду 2019 года врачи ЦГБ 32 раза принимали роды. Из них 23 — у жительниц Сызрани, 6 — у женщин из Октябрьска, 3 — из соседних районов. В одном из случаев родилась двойня.

Среди всех новорожденных — мальчиков почти вдвое больше девочек: 21 и 12 соответственно. Большинство из них были рождены естественным путем и только пятеро младенцев появились на свет с помощью кесарева сечения у матерей.

Пик рождений в сызранском роддоме пришелся на 8 января. А справлять свой день рождения именно на Новый год будут пять новых граждан Сызрани: «новогодними» получились 4 девочки и 1 мальчик.

Редакция КТВ-ЛУЧ поздравляет все семьи, в которых появились дети. Отметим, что в эти праздничные дни в перинатальном центре ЦГБ трудились врачи акушеры-гинекологи Шиналиев А.М., Шмальц И.А., Хитева М.А., врачи неонатологи Базыкина О.Н. и Конькова И.Г., а также 6 дежурных акушерок и 5 детских медсестер.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: