На крючке: мама двоих дочек из Сызрани с пользой провела оба декретных отпуска


Все началось с шапочки для старшей дочки и создания из пряжи необычных рамок для фотографий, и вот уже почти четыре года жительница Сызрани мама двоих дочек Анастасия Стебо находится во власти успокаивающего и эстетичного хобби — вязания крючком.

Анастасия умеет обращаться и с крючком, и со спицами: навыки освоила еще учась в школе, дальше шаг за шагом осваивала азы уже самостоятельно.

— Вязать с помощью крючка мне проще. Умею и на спицах, но туго затягиваю петли, от этого изделие перестает быть эластичным, и работа не идет, — поделилась с корреспондентом КТВ-Луч молодая мама. — После окончания школы не вязала, но навыки остались, и первым большим опытом стало создание шапочки для старшей дочки. Потом появились идеи освоить вязание игрушек. Однажды подруга показала фото из Интернета на котором красовалась связанная крючком рамка в виде мягкого зверька, в мордочке которого очень задорно смотрелся портрет малыша.

Задумано — сделано, и Анастасия связала своего первого зайчика для подруги. Внешняя мягкость рамки обманчива, она должна основательно стоять на поверхности, чтобы выполнять свою функцию. Мастерица использовала в качестве наполнителя холлофайбер или синтепон. Если ничто не отвлекает А. Стебо может вывязать рамку-игрушку в течение одного дня. Перед Новым годом все знакомые усиленно заказывали сызранке разномастных поросят из пряжи.

— Сейчас для создания нового мне достаточно описания или схемы будущего изделия, а что-то придумать мне еще тяжеловато, поскольку до сих пор считаю себя начинающей вязальщицей, — признается Анастасия. — От этой работы я получаю удовольствие, а от того что радую себя и окружающих — приятные эмоции. Пока из дочек еще никто не берет в руки крючок, рановато еще, но когда подрастут — обязательно их этому научу.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: