Грозился применить силу: в Сызрани таксист выгнал на мороз беременную женщину с больным ребенком

Водитель заявил, что оплата должна быть наличными и без сдачи. У пассажирки же при себе была лишь купюра номиналом в 100 рублей, что и послужило поводом агрессивного поведения и оскорблений.

События разворачивались сегодня, 7 февраля, в центре Сызрани. Утром женщина привезла свою четырехлетнюю дочь в детскую поликлинику по улице Карла Маркса. У ребенка была высокая температура, сильный кашель и подозрение на бронхит. Вернуться домой, а живет семья в районе Промышленного рынке, мама планировала на такси.

Через приложение сызранка вызвала машину. Вызов принял водитель по имени Александр Мастяев на автомобиле Renault Logan. Сумма за поездку составила 59 рублей.

Как рассказала женщина корреспонденту КТВ-Луч, с первой минуты пребывания в машине водитель повел себя агрессивно, высказавшись про сырость с обуви. После чего, по словам клиентки, зашёл разговор об оплате поездки. Мужчина сказал, что оплатить необходимо наличными и без сдачи. В свою очередь, у мамы при себе были лишь сто рублей одной купюрой. После чего мужчина стал оскорблять пассажирку и её ребенка.

— Он сказал, что у него нет сдачи с купюры, значит, поездка обойдется мне в сто рублей. Я, конечно, стала возражать на это. На что в ответ посыпались оскорбления и угрозы. Он задел и моего ребенка, сказав, что она больная. В отношении меня грозился применить силу. Также он заявил, что будет нас возить с собой до тех пор, пока у него не наберётся сдача. Или попросту мы должны убраться из машины. Сначала я сопротивлялась, но он свирепел на глазах и не останавливался в угрозах, — делится возмущенная пассажирка.

В итоге женщина с ребенком покинули машину в переулке Берлинского. После чего им не оставалось ничего другого, как добраться до дома на общественном транспорте. Как выяснилось, женщина находится в ожидании второго ребенка. Так что в её положении подобные стрессы не только крайне нежелаемы, но опасны.

Сызранка осталась неприятно удивлена подобному отношению со стороны перевозчика такси. С ее слов, раньше в подобные ситуации с таксистами она не попадала.

Отметим, это далеко не единственный случай в Сызрани, связанный с неадекватным поведением водителей такси. Ранее в середине января водитель также выгнал на мороз мать с годовалым ребенком. Разборки произошли из-за отсутствовавшего в машине удерживающего устройства, хотя клиентка при заказе указала на данную опцию.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: