В детской поликлинике Сызрани отметили ответственность родителей заболевших детей


По словам врачей, с начала сезона практически не было случаев, чтобы дети поступали на прием к врачу с запущенным заболеванием.

В отличие от взрослых пациентов, которые поступают к врачу в состоянии запущенного заболевания, будь то ОРВИ, пневмония или другие сезонные «болячки», детей приводят на прием при первых признаках болезни. Об этом корреспонденту КТВ-ЛУЧ рассказали в детской поликлинике №3 в Юго-Западном районе Сызрани. С начала наступления «вирусного сезона» практически не было случаев обращения родителей с ребенком в состоянии запущенного заболевания.

Как пояснили врачи, при подозрении на пневмонию детям дается направление на рентген. Сейчас жители Юго-Западного района вынуждены обращаться в рентген-кабинет в горбольнице №2, на Образцовской площадке. Но, как пояснил заведующий поликлиникой Владимир Клецов, в 2019 году ситуация изменится.

В областном Минздраве принято решение о выделении средств на приобретение современного, цифрового рентген-аппарата для детской поликлиники в Сызрани. По словам заведующего поликлиникой, это будет действительно отличный аппарат, чья работа позволит выполнять снимки максимально безопасно для маленьких пациентов, копировать снимки на флеш-носитель или отправлять их нужному адресату. Как пояснил Владимир Клецов, аппарат поступит в клинику, когда будет готов кабинет для него и обучен персонал.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: