В Сызрани за спортсменами будут наблюдать специальные врачи


Таким образом, в городе будет решена проблема диспансеризации спортсменов. Сейчас они её проходят в Тольятти.

В четверг, 7 февраля, в сызранской городской Думе прошло заседание «круглого стола» на тему «О работе спортивных федераций городского округа Сызрань: проблемы и перспективы развития».

Одной из главных тем заседания, организованного комитетом по физической культуре и спорту городской Думы, стала проблема с медицинским освидетельствований спортсменов.

Как отметил в своём докладе руководитель Управления физкультуры и спорта Владимир Егоров, медицинское обеспечение — это наболевшая проблема была для сызранского спорта. До 90-х годов в Сызрани был свой физкультурный диспансер, где спортсмены наблюдались, проходили необходимую диспансеризацию, получали соответствующее заключение для выступления на соревнованиях. В настоящее время единственный ближайший подобный диспансер находится в Тольятти, куда и вынуждены ездить сызранские спортсмены. Однако дело, судя по всему, сдвинулось с «мёртвой» точки.

— У нас появился один квалифицированный врач со спортивным образованием в частной клинике. Это медицинское учреждение при сызранской ЦГБ. Они могут оказывать безвозмездные услуги по обследованию спортсменов, и заверили, что смогут обслужить 10 тысяч спортсменов в год. Я уже на следующей неделе еду на совещание с центром медицинских услуг. Мы выстроим с этим спортивным врачом определённые договорные отношения, он уже будет давать своё заключение, основываясь на заключении врачей этой клиники, — рассказал Владимир Егоров.

Также Владимир Егоров отметил, что молодой врач футбольного клуба «Сызрань-2003» Илья Мулюкин в этом году заканчивает получение профильного образования. В итоге в городе в ближайшее время будет два спортивных врача.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: